Что делать?

Здравствуйте! Скажите что делать если некуда прописать ребенка? У мужа прописка у чужих людей за деньги, а я сама прописана у родственников, но я знаю что в паспортном столе нужна домовая книга, но я никак не смогу ее взять с места прописки, с родственником мы не общаемся и он сам не совсем адекватен. что делать?

, Елена, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Елена.

Ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей. Идете с мужем, со свидетельством о рождении с паспортами в УФМС он пишет заявление что не против если ребенок будет зарегистрирован по регистрации мамы или вы пишите заявление что будете не против если ребенок будет зарегистрирован по регистрации отца. Согласия собственников не требуется и домовая не нужна.

Личный мой опыт. Я зарегистрирована у бывший свекрови и когда родила ребенка от второго брака мы с отцом ребенка пошли в УФМС он написал заявление что не против если ребенок будет зарегистрирован по моей регистрации и все без документов на дом зарегистрировали.

Бывшая свекровь до сих пор кипятком писает что я зарегистрировала ребенка а нечего не сделает.

Так что выбирайте по чей регистрации мамы или папы. Разрешение собственника не надо.

если овтет полезен нажмите под ответом плюсик