1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража в киоске детьми

Здравствуйте!Взломан киоск на берегу водохранилища детьми 15,14,10лет.Вынесли чипсы,лимонад и т.п.Эти дети из неблагополучных семей.Несколько детей в том числе и мой рядом катались.Их накормили краденными продуктами.Они в краже не участвовали.Но всех вызвали,опрашивали и сняли с них отпечатки,фотографировали как преступников.На вопрос что я отказываюсь от дачи отпечаток,следователь сказала ,что это для всех обязательно или если вы не даете отпечатки значит вы виноваты.Ребенок мной опрошен сказал Что он не участвовал в ограблении.А так как он не был я естесственно согласилась на отпечатки ему 14,правомерно ли действия следователя?В 1-й день брал отпечатки др.следователь краской говорят, что не получилось.Мы уже 2=й раз получаем стресс.

21 Сентября 2014, 09:08, вопрос №563596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Следователь конечно не прав, когда говорил, что «Если вы не даете отпечатки значит вы виноваты». Но все-же имело место преступление, проводится следствие, и Вам не следует так сильно расстраиваться. Разъясните ребенку, что он является свидетелем по этому делу, и пусть спокойно, без лишних эмоций и переживаний даст показания,  и конечно пусть они получат образцы отпечатков пальцев рук для проведения экспертизы. А наследователя можно пожаловаться его начальнику.

21 Сентября 2014, 10:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

сотрудники полиции проводят оперативно розыскные мероприятия на установление обстоятельств произошедшего и лиц совершивших преступление, ваш ребенок является свидетелем, вы его законным представителем. Это обычная процедура, вам незачем переживать.

23 Сентября 2014, 10:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.