152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи в птс и дкп

Купил машину у собственника с его росписями в птс и дкп, переписал на себя без каких либо проблем, через время выясняется что предыдущий собственник написал заявление в полицию на подделку подписей в дкп и птс на того у кого я купил эту машину(он тоже был владельцом по птс) как лучше поступить мне в этой ситуации? Чтобы не потерять машину или вернуть деньги за нее?

21 Сентября 2014, 07:54, вопрос №563568
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27636
ответов
12350
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сейчас все будет зависеть от того, так ли это или нет. Если это действительно так, то ТС скорее всего у Вас будет изъято как вещдок, либо настоящий владелец сможет через суд изъять у Вас этот автомобиль как находящийся у Вас незаконно, поскольку выбыл из его владения против его воли.

В данном случае защититься хоть как то можно продав этот автомобиль. Потом уже это будет проблематично, или в принципе невозможно

21 Сентября 2014, 08:22
q Отблагодарить
0 0
андрей
клиент, г. Екатеринбург

А сколько времени есть до наложения ареста если экспертиза на подлинность подписи уже идет?

21 Сентября 2014, 09:06
Юрист - Сергей
60
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 60ответов
  • 18отзывов

Возможно это преступная схема собственника и бывшего собственника, экспертиза может идти более месяца, а то и дольше

23 Сентября 2014, 02:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут