Наличие двойного гражданства

Здравствуйте! Скажите пожалуйста будут ли приниматься какие либо *карательные* меры, для лиц, принявших российское гражданство, но при этом , неотказавшихся от . гражданства, какой либо из стран СНГ ?

Виктория.

Спасибо

, Виктория, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации и страны в которой вы имеете второе гражданство, и соответственно если законодательство двух стран позволяет иметь одновременно гражданство данных стран — то соответственно это законно и никаких как вы говорите карательных действий не предусматривается.