Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земельный кадастр в деревне

Здравствуйте!.Сосед самозахват 20м. более определенной границы по межеванию земли.земля в расположении сел. м.о. это приносит неудобство мне как соседу. .он расположился в 1 метре от забора и угрожает отобрать все.у меня земля в собственности.проверка инженеров ему симпатизирует, сказала что у него смещение ,а не самозахват. мою же калитку сразу назвали 3 м. самозахватом и обещали штраф.как выразить недоверие органам кадастровых инженеров на месте их работы и выше. более 1 раза не выезжают. при заявителях не проверяют.хотя они и должны обязать его поставить забор по закону, но посылают меня в суд.

21 Сентября 2014, 07:05, вопрос №563549 елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским и земельным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы администарции по месту жительства или нахождения земельного участка на проведение проверки и составления конкретного акта нарушения земельного законодательства. если будет отписка — то подадите заявление в прокуратуру — непоможет — то иск  в суд.


    21 Сентября 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats