320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Получение дородового пособия

Добрый день! Подскажите пож-та,какую сумму составляет дородовая выплата. Я работаю в частной орг-ции с окладом в 8000рублей. Какую сумму я получу с учетом моего оклада. Интересует ДОРОДОВАЯ выплата. Заранее благодарна.

21 Сентября 2014, 06:24, вопрос №563541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Статьи 10. ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.  Продолжительность выплаты пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов.

ст. 14 установлен порядок исчисления пособия, отпуск по БиР наступивший в 2014 г. исчисляют из среднего заработка за 2013 и 2012 гг., если вы в этих годах получали стабильную ежемесячную з/п 8000, 00 руб., - 

8000,00*24 = 192000,00 руб; 192000/731день=262,65 руб. — размер Вашего среднедневного пособия — его умножаете на количество дней листка по БиР (140 дней, 156 дней, или 194 дня).

Обычно листок по БиР оплачивается за весь период сразу...

С Уважением, Иван.

21 Сентября 2014, 10:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут