О взыскании неосновательного обогащения

Здравствуйте! С определенным лицом у нас была устная договоренность о том, что он мне пересылает деньги, а я в свою очередь их перешлю третьему лицу. Я это сделала, и этому есть подтверждение в истории моей банковской карты. Теперь от этого лица пришел иск в суд о взыскании неосновательного обогащения возникшего из-за ошибочного перечисления средств. Скажите что делать?

, Ирина Ирина, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

либо доказывать что была договоренность, либо предъявлять иск к тому, которому Вы перечислили

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Коллега прав.

Попробуйте сначала выиграть суд — привлекайте свидетелей. В случае проигрыша, взыскивайте с третьего лица. Ситуация, надо сказать, не очень простая.