Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Телефон в ремонте более 30 дней

Купил телефон Леново в Алло,через пару месяцев начал страшно глючить и бывало не включался.Отдал в сервис по гарантии.Подождал 3 недели,телефон вернули в том же состоянии в котором я отдал,тоесть неработаюшим.Отправил его повторно,уже больше месяца жду его,когда продавец сказал что ждать надо 3 недели!Сколько еще ждать???

21 Сентября 2014, 01:54, вопрос №563513 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Николай доброго дня 

    Согласно ст. 20 закона о ЗПП, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Помните что проделение а срока до 45 дней должно быть оформлено документально. После этого срока вы имеете право требовать расторжения договора 
    21 Сентября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Николай!

    В соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»:

    Статья 20. Устранение недостатков
    товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или
    уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)


    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной
    форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены
    изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным
    индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в
    минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом
    обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара,
    определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать
    сорок пять дней
    .

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет
    очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон
    срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения
    недостатков, товара
    . При этом отсутствие необходимых для устранения
    недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования
    или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о
    таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение
    срока, определенного соглашением сторон первоначально.


    22 Сентября 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats