684 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Куда прописать ребенка

С мужем хотим развестись. У нас общий ребенок 8 месяцев. Живем в квартире мужа она оформлена на мужа и мужа мать. ребенок прописан в этой квартире а я в другом месте. Муж хочет продавать квартиру. Что будет если он ее продаст. куда прописывать ребенка

20 Сентября 2014, 21:17, вопрос №563465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, необходимо конечно более подробно анализировать Вашу ситуацию, но исходя из предоставленной Вами в вопросе информации пока скажу следующее, согласно ст. 20 Гражданского кодекса Российской Федерации

1. Местом жительства признается место, где гражданин
постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший
кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего
жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати
лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их
законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом в дальнейшем ребенка будет необходимо зарегистрировать по месту регистрации либо Вас либо Вашего мужа

20 Сентября 2014, 21:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.