8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в удовлетворении претензия об отказе исполнения договора купли-продажи и возврата уплаченной денежной суммы

10.08.2014 г. был приобретен смартфон, 12.08.2014 г. аппарат сдан в магазин на условии проведения проверки качества, т.к. в нем выявлены дефекты: при входе в телефонную книжку происходит зависание смартфона, теряется сеть, требуется полная перезагрузка. 26.08.2014 г. в магазине получен Акт по результатам проверки, в нем указано, что аппарат исправен и произведен сброс настроек до настроек производителя.При проверки работоспособности аппарата в присутствии продавца выявлены те же дефекты. Смартфон сразу же был снова сдан и принят снова на проверку качества. 05.09.2014 г. был получен Акт проверки, в котором указано, что по результатам выявлены вышеперечисленные дефекты. Мною 05.09.2014 г. была подана претензия об отказе исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы. 19.09.2014 г. в магазине был распечатан ответ на претензию, в котором было отказано в удовлетворении моих требований, т.к. дефект считается несущественным и предложено направить смартфон на гарантийный ремонт.

В ответе на претензию указан аппарат, который мной не приобретался.

Показать полностью
, Светлана, г. Орехово-Зуево
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Доброе утро!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей (статья 18), если покупателю продан товар ненадлежащего качества, то он может потребовать либо заменить его товаром надлежащего качества либо расторгнуть договор розничной купли-продажи и вернуть уплаченную стоимость. То, что вы написали претензию — это правильно, храните ответы продавца, вы имеете право подать в суд и требовать не только возврата уплаченной цены, но и все судебные издержки, а также на компенсацию морального вреда (закон это предусматривает). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ фитнес-клуба?
Здравствуйте! В августе прошлого года был заключен контракт с фитнес-клубом. Абонемент был на 275 дней и 65 визитов. Впоследствии, ходили только 2 или 3 раза. Абонемент был также заморожен на три месяца зимой. Обратились за возвратом за неиспользованные занятия и получили отказ, так как в договоре прописано, что членство в клубе ежемесячно 5000 руб. Возврат осуществляется по формуле за неиспользованные дни (что мне кажется неправильным, так как указано количество занятий, а количество дней уже второстепенно). Правомерен ли отказ фитнес-клуба? Фото договора прикрепила.
, вопрос №4084214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014