376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Отказ суда

Уместин ли отказ суда в проведении психолого-психиатрической экспертизы о наличии аффекта по ходатайству адваката и подсудимого

20 Сентября 2014, 20:03, вопрос №563427 Елизавета, г. Киселевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. дело в том, что уголовно процессуальное законодательство не содержит норм о том, что суд ОБЯЗАН по требованию стороны назначить какую либо экспертизу

Статья 283. Производство судебной экспертизы
1. По ходатайству сторон или по собственной инициативе судможет назначить судебную экспертизу.

Суд именно может назначить, а не должен. Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас однозначно нельзя. Надо видеть материалы дела, понимать в чем его суть итп… Но одно скажу — назначать или нет экспертизу — это право суда

20 Сентября 2014, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
3638
ответов
1169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Подсудимый с адвокатом имеет право ходатайствовать, у суд принимать решение, суд принимает решение на основании имеющихся доказательств для удовлетворения ходатайства. Подсудимый имеет право обжаловать отказ суда в ходатайстве подсудимого, в выше стоящем суде.

20 Сентября 2014, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут