Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законна ли продажа доли квартиры без участия собственника?

Я собственник квартиры 2ух комнатной, доли распределены между мной, моим сыном, и женой( но она умерла 5 лет назад и в наследство так никто и не вступил и эта доля за ней). На сегодняшний день оказалось, что мой сын заложил свою долю год назад и теперь эта доля в росреестре зарегистрирована на другого человека. Я об этой сделке ничего не знал. Хотелось бы узнать законно ли это? И что делать если нет?

20 Сентября 2014, 19:20, вопрос №563403 Николай, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Николай, он не мог продать свою долю без Вашего ведома.

    Вам нужно оспорить в суде данную сделку.

    20 Сентября 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, Ваш сын мог заложить свою долю в праве общей долевой собственности и как следствие если он не выполнил обязательства обеспеченные залогом то на его долю было обращено взыскание это все законно, но лишь исходя из предоставленной Вами информации

    20 Сентября 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats