464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лишат ли брата?

Здравствуйте. Такой вопрос

Брату прислали повестку в военкомат на комиссию.

комиссию прошол и от военкомата учился на водителя

от учился права получил(справку мидицинскую для прав проходил самостоятельно и не в военкомате)

через год пришла повестка опять в военкомат на комиссию

чтото им показалось не так и направили на обследование в

Рязань психоневрологическую больницу вот и просто написали

органическое растройство личности с замедленностью мыслительных процессов!

Военник отдали в нём ничего такова не написали.

прошол ещё год и вот повестка в суд тобиш военкомат хочит лишить

брата водительского удостовирения (лишат ли?????)

25 Марта 2013, 17:42, вопрос №56334 Руслан, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Действующее законоадетельства не предусматривает возможность лишения водительского удостоверения при описанных Вами обстоятельствах. В Вашем случае военкомат может истребовать затраченные на обучение брата деньги и не более того. Однако, учитывая, что брат от призыва в РА не уклонялся, инициатором обучения на водителя не являлся, суд должен отказать в иске о взыскании средств на его обучение.

25 Марта 2013, 18:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
26820
ответов
11930
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не торопитесь коллега. Не все так гладко:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
................

Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются

истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;

лишение права на управление транспортными средствами.

Так что все еще возможно.

Правда с такими исками обращается прокурор

Надо видеть исковое

25 Марта 2013, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25