Доверенность на продажу квартиры

У нас с братом квартира в долевой собственности напополам. Он в РФ, я за пределами границы. Решили продать квартиру, я хочу написать доверенность на брата, но хочу чтобы деньги за мою часть квартиры были перечислены покупателем на мою банковскую карту по безналу. Возможно ли это?

, Ирина Котинв, г. Саратов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, добрый день!

Положения о представительстве и доверенности приведены в главе 10 Гражданского кодекса РФ.

В Вашем случае Вы вправе в самом тексте доверенности указать, на каких именно условиях Вы доверяете Вашему брату заключить от Вашего имени договор купли-продажи. То есть Вы уполномочиваете брата заключить от Вашего имени договор купли-продажи Вашей доли в праве собственности на квартиру с условием о перечислении причитающейся Вам денежной суммы в безналичном порядке на открытый на Ваше имя банковский счет по конкретным реквизитам. Закон такое вполне допускает.