Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Доверенность на продажу квартиры

У нас с братом квартира в долевой собственности напополам. Он в РФ, я за пределами границы. Решили продать квартиру, я хочу написать доверенность на брата, но хочу чтобы деньги за мою часть квартиры были перечислены покупателем на мою банковскую карту по безналу. Возможно ли это?

20 Сентября 2014, 15:57, вопрос №563308 Ирина Котинв, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ирина, добрый день!

    Положения о представительстве и доверенности приведены в главе 10 Гражданского кодекса РФ.

    В Вашем случае Вы вправе в самом тексте доверенности указать, на каких именно условиях Вы доверяете Вашему брату заключить от Вашего имени договор купли-продажи. То есть Вы уполномочиваете брата заключить от Вашего имени договор купли-продажи Вашей доли в праве собственности на квартиру с условием о перечислении причитающейся Вам денежной суммы в безналичном порядке на открытый на Ваше имя банковский счет по конкретным реквизитам. Закон такое вполне допускает.

    22 Сентября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats