Помощь малоимущие семьи

Здравствуйте я бы хотела узнать ,могу ли я получить материальную помощь от государства ,для разведения личного подсобного хозяйства? малоимущая семья, с маленьким ребенком! живем в деревне, другой работы нет. Пробовали как то сами , но очень тяжело.

, алена, г. Рубцовск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Алена, если Вы брали кредит на развитие ЛПХ или планируете, то обратитесь в Ваш сельсовет за информацией, так как существуют региональные программы предоставления субсидий, в рамках правительственной программы развития села.

Постановление
Правительства РФ от 28.12.2012 N 1460 (ред. от 02.04.2014)  «О распределении и предоставлении субсидий из
федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на
возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в
Российских кредитных организациях и займам, полученным в
сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах»

Субсидии предоставляются гражданам, ведущим ЛПХ:

ЛПХ для получения субсидии по займам (кредитам) представляют в
администрацию района (отдел сельского хозяйства) следующие документы:
а)
выписку из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства
заемщика, выдаваемую органами местного самоуправления (для граждан,
ведущих личное подсобное хозяйство);
б) справку налогового органа об
отсутствии у заемщика просроченной задолженности по налоговым и иным
обязательным платежам (кроме граждан, ведущих личное подсобное
хозяйство);
в) заверенные российской кредитной организацией
(сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативом) копию
кредитного договора (договора займа), выписку из ссудного счета заемщика
о получении кредита или документ, подтверждающий получение займа,
график погашения кредита (займа) и уплаты процентов по нему;
г) документ с указанием номера счета заемщика, открытого ему в российской кредитной организации для перечисления субсидии

.

алена
Клиент, г. Рубцовск

спасибо большое, но здесь никому ничего неизвестно ,и никто ничего знать не хочет.!!