128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложные обвинения в полицию и ФСБ

Одна сумасшедшая старушка из личной неприязни собирается натравить на меня полицию и ФСБ.

Я бы не обратил внимания, если бы в ФСБ не работал её племянник, а начальник отделения полиции не был её хорошим другом.

Изюминка в том, что уголовных преступлений я не совершал ни разу в жизни.

По этой причине я даже не представляю, какие могут быть обвинения и как защищать себя, доказывать, что я не верблюд.

Возможно ли заранее что-то сделать для своей защиты?

Как защищаться когда позвонят/придут правоохранительные органы?

20 Сентября 2014, 15:13, вопрос №563288 Семён, г. Михайловск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Семён. Заранее спрогнозировать как будут развиваться события, не будучи прорицателем-провидцем, невозможно. Наиболее общие рекомендации в случаях незаконного и необоснованного привлечения к уголовной ответственности обычно сводятся к тому, чтобы не являться в правоохранительные органы без официального вызова (только по повестке), не давать против себя объяснения (показания), ссылаясь на ст. 51 Конституции, а также желательно являться на допрос (опрос) со своим защитником (адвокатом), с которым предварительно заключено соглашение.

20 Сентября 2014, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий Александрович
215
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Филимонов Дмитрий Александрович
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 215ответов
  • 80отзывов

Иметь при себе визитку адвоката с которым заключили соглашение или который готов Вас защищать

20 Сентября 2014, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут