2 семьи получили смотровые листы на 2 квартиры, но согласиться можно только на обе

Расселение ветхого и аварийного жилья. Все стоим в очереди на улучшение, не приватизировали. Ответственный квартиросъемщик один. Сначала нам пытались дать 1 квартиру на всех, но мы подали заявление, что у нас 2 семьи. Теперь дали смотровые листы на 2 квартиры, но предупредили, что если откажется одна семья, вторая тоже предлагаемую ей квартиру не получит. Грозят судом и что обеим семьям дадут 1 квартиру на всех. Могут ли на наше заявление о согласии на квартиру ответить отказом из-за отказа второй семьи?

, Елена Лосева, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут