1/3 делится на 2 людей Но в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли человек, которому полагается 1/6, заставить нас продать квартиру и выплатить 1/6 доли

Здравствуйте. Ситуация , вступаем в наследство квартиры. 1/3 делится на 2 людей Но в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, может ли человек, которому полагается 1/6, заставить нас продать квартиру и выплатить 1/6 доли.

, Виталий, г. Братск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Виталий!

Собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом, никто не может принять решении о продаже вашего имущества за вас.

Собственник может продать свою долю другим собственникам или третьим лицам.

Например, вы можете выкупить 1/6 у вашего «соседа».

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста