Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налог на продажу квартиры

добрый день. подскажите пожалуйста, купили новую квартиру. в ней не жили. сейчас хотим её продать. и вот вопрос: есть ли какой нибудь налог на продажу и если есть, то какой процент. за ранее спасибо.

20 Сентября 2014, 14:28, вопрос №563262 Алия Анваровна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 438 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно действующему налоговому законодательству, если квартира в собственности менее трех лет, то собственник должен будет выплатить налог. Налог с продажи рассчитывается двумя способами:

    1. Вы заполняете Декларацию с продажи как Доход минус расход, тогда налог будет составлять 13 % с разницы между Покупкой данного объекта и продажей.

    2. Вы заполняете Декларацию с продажи как Доход минус 1000 000 рублей (налоговый вычет, который представляется в налоговый период на все недвижимое имущество, проданное в данном году). Тогда Вы должны будете заплатить 13 % с разницы между суммы продажи данного объекта и 1000 000 рублей.

    Таким образом: 1) Вы купили квартиру за 2000 000 рублей (например), а продали за 2500 000 рублей. Тогда заплатите 13 % с 500 000 рублей.

    2) Заплатите с 1500 000 рублей — 13 процентов.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    20 Сентября 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.