Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответчик по суду не выплачивает деньги

Ответчик не выплачивает деньги судебные приставы бездействуют писали жалобу на них. Толку нет ни какого ,прошло 4 года мы переехали в другой город куда нам обращаться и можем ли мы писать заявления в суд со своего района а не с того где раньше жили. Живём и жили в одной области.

20 Сентября 2014, 13:24, вопрос №563231 дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ким Олег

    Добрый день!

    Вы можете повторно направить жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Направить ее можете в суд, например, заказным письмом. Ваше настоящее местожительства не имеет значения.

    Статья 128 ФЗ «Об исполнительном производстве». Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса РФ. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

    20 Сентября 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бикмаев Александр

    Добрый  день,  не забудьте проиндексировать задолженность 

    20 Сентября 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats