Передча кредитной задолж. С дисконтом

У нас есть просроченный кредит , мы его передаем другому банку с дисконтом 50% КАК НАМ УЧИТЫВАТЬ ОСТОВШИЙСЯ ДОЛГО И НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

, МАРИНА, г. Новочеркасск
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, кто «МЫ».

Если Вы должник по кредитному договору, а нынешний банк уступает свое право (требование) по этому договору другому банку с дисконтом 50%, то для Вас изменяется лишь личность кредитора, а размер самого долга и условия договора остаются неизменными (в общем случае).