8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность оставить старый паспорт у себя (аннулированный), не прибегая к уловкам ( вроде потери или открытой визы

сейчас собираюсь получить загранпаспорт нового образца взамен старого (старого образца) за несколько месяцев до срока его истечения (февраль 2015). В старом (ныне действующем) было 4 шенгена ( в этом году визу не оформляли ввиду того что ездили в безвизовую страну).Знаю, что при действующей визе старый аннулируют и выдают на руки. Это не мой случай. Есть ли возможность оставить старый паспорт у себя (аннулированный), не прибегая к уловкам ( вроде потери или открытой визы)?

, Лиля, г. Казань
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Согласно абз. 2 п. 105 Административного
регламента предоставления ФМС государственной услуги по оформлению и выдаче
паспортов гражданина российской федерации, удостоверяющих личность гражданина РФ
за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель
информации (утв. Приказом ФМС от 26 марта 2014 г. N 211) и п. 110 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом ФМС России от 15.10.2012 N 320)

По желанию заявителя паспорт (паспорт нового поколения) разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта (паспорта нового поколения), вырезается номер паспорта (паспорта нового поколения) и проставляется штамп «Аннулировано».

Таким образом, сообщите сотруднику ФМС о намерении оставить старый паспорт у себя. Вам должны возвратить аннулированный паспорт. Наличие открытых виз роли не играет.


1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083870, Валентина, г. Череповец
Уголовное право
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал
Здравствуйте ожидаю суд по 264.1 часть 2 но старая условная по 264 не закрыта часы то что на первом суде отработал давно просто хожу на отметку ну вот обратно попался с дознователем составил все в сокращённом виде вину свою признаю и официально работаю что мне грозит
, вопрос №4083814, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2014