Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу платить за кредит что делать?

Здравствуйте, у меня много кредитных карт и кредит наличными. 2 года платила без просрочек. Но получилась такая ситуация, что на картах кончилась какая то страховка и платежи стали значительно больше. Теперь платить стало проблематично. Плюс у меня забирают мужа в армию и я остаюсь с ребёгком на съёмной квартире одна. сейчас уже месяц не плачу кредит так как тяжело.Ходила в банк писать заявление , описала ситуацию и указала какую сумму я могу платить, представила документы с работы и повестку мужа. Банки сказали что их такая ситуация не волнует и надо платить столько сколько положено. что делаьть? я боюсь что заблокируют зарплатную карту, какие мои дейстия? слышала что можно подать в суд на банк за бешеные проценты, и тогда останется только основной долг правда ли? помогите пожалуйста.

20 Сентября 2014, 11:52, вопрос №563184 Ольга, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением об изменении или расторжении кредитных Договоров в связи с существенным изменением обстоятельств (ввиду отправки супруга на службу в армию) на основании статьи 451 Гражданского кодекса России, а также просить суд об уменьшении размера процентов по кредитам (статья 333 Гражданского кодекса России). По каждому кредиту иск должен предъявляться отдельно.

    В этой связи несколько проще Вам будет производить по каждому кредиту символический ежемесячный платёж (30-50 рублей), дождаться суда, а в суде заявить ходатайство о снижении процентов по кредиту (по каждому будет отдельное рассмотрение).

    20 Сентября 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть