Нарушение тишины в ночное время

В нашей деревне, после 23 часов у закрытого магазина собирается по пятницам молодёжь на своих машинах и включает музыку. Отмечают пятницу до 3 - 4х утра. Это безобразие продолжается уже много лет. Милиция на наши обращения не едет, объясняя свои действия тем, что эту толпу они могут только увещевать.

, Зверев Алексей Алексеевич, г. Гатчина
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Данное правонарушение обязана пресекать данные правонарушения, в том числе с помощью наложения административных взысканий. Так что полицейские лукавят, когда говорят. что не могут реально воздействовать. Они вправе возбуждать административное производство и накладывать штраф на нарушителей. Вам необходимо не просто звонить в полицию, а обратиться с официальным письменным заявлением, которое должно быть зарегистрировано, отметку о регистрации необходимо та же проставить на втором экземпляре заявления, который будет храниться у Вас. В случае, если по Вашему заявлению не примут меры, обращайтесь в прокуратуру.

С уважением, Иван.