Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли признать "группой лиц"?

Здравствуйте. Такая ситуация: было 3 человека. У людей 1(начальник) и 2 были соглашения с банком (продажи квартир), у человека 3 не было никаких соглашений, но он выполнят работу для человека 1 за вознаграждение (показать квартиру, например).

В трудовой книжке не отмечено это.

Могут ли, и на основании чего (какие статьи) приписать человека 3 ко всем как "группа лиц" в уголовном деле.

Если это не так, то как доказать обратное?

25 Марта 2013, 16:28, вопрос №56311 Александр, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    «Престкупление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора (неустойчивая группа).

    Преступление признается совершенным группой лиц по предварительному сговору, если в нем участвовали лица, заранее договорившиеся о совместном совершении преступления (устойчивая группа).

    Преступление признается совершенным организованной группой если оно совершено устойчивой группой лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений» (устойчивость, сплоченность).

    (ст. 35 УК РФ).

    25 Марта 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats