Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как снять ограничение с автомобиля, который купили на Банкротстве

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять ограничение с автомобиля, который мы хотим купить на аукционе по банкротству. Проверяем на сайте Гибдд,там пишут:

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Как это снять?

20 Сентября 2014, 06:58, вопрос №563048 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соснин Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    Запрет на регистрационные действия снимает судебный пристав-исполнитель, после заключения договора купли продажи и передачи денежных средств за автомобиль. Так же после аукциона Вы получаете документы на машину.

    Всего доброго, будут вопросы пишите!  

    20 Сентября 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Сергей! В соответствии с требованиями закона «О банкротстве...»  при принятии решения судом о банкротстве юр. лица (ИП) все действующие исполнительные производства прекращают своё действие, соответственно, судебный пристав должен вынести постановление о прекращении исп. пр-ва и снятии запрета на ограничения рег. действий. Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему, чтобы он «напряг» по этому поводу приставов.

    Удачи вам!

    20 Сентября 2014, 07:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats