Как снять ограничение с автомобиля, который купили на Банкротстве

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как снять ограничение с автомобиля, который мы хотим купить на аукционе по банкротству. Проверяем на сайте Гибдд,там пишут:

Кем наложено ограничение:Судебный пристав

Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия

Как это снять?

, Сергей Партнер, г. Новосибирск
Павел Соснин
Юрист, г. Советская Гавань

Добрый день, Сергей!

Запрет на регистрационные действия снимает судебный пристав-исполнитель, после заключения договора купли продажи и передачи денежных средств за автомобиль. Так же после аукциона Вы получаете документы на машину.

Всего доброго, будут вопросы пишите!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей! В соответствии с требованиями закона «О банкротстве...»  при принятии решения судом о банкротстве юр. лица (ИП) все действующие исполнительные производства прекращают своё действие, соответственно, судебный пристав должен вынести постановление о прекращении исп. пр-ва и снятии запрета на ограничения рег. действий. Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему, чтобы он «напряг» по этому поводу приставов.

Удачи вам!