Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Использование материнского капитала

Могу ли я как мать двоих несовершеннолетних детей направить материнский капитал (до 3-х лет) на приобретение долей в квартире только на своих детей (без моей доли).

20 Сентября 2014, 06:11, вопрос №563044 Оксана, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Оксана! В соответствии с действующим законодательством материнский капитал до достижения ребёнком 3-х летнего возраста может быть направлен только на погашение задолженности по кредиту. полученного на приобретения жилья. Долями при покупки жилья с использованием средств мат. капитала должны быть наделены все члены семьи, при этом размер долей законодатель не оговаривает.

    Удачи вам!

    20 Сентября 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats