Арендатор разбил машину

Арендатор попал в дтп, машина имеет существенные повреждения. Виновник аварии скрылся. В страховой сказали, что иск предъявлять некому. Возможно ли взыскать с арендатора ущерб через суд, даже если подобная ситуация не прописана в договоре? И возможно ли взыскать с него за каждый день простоя, если он машину вернет?

, оксана, г. Красноярск
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Оксана добрый день.

Да, с арендатора, как с лица, причинившего ущерб в данном случае через суд можно взыскать все убытки, в том числе и упущенную выгоду, не полученную вследствие невозможности использовать машину для целей аренды