вывоз мусора ночью
Добрый день. Мусорная машина забирает мусор каждую ночь между 1-м и 3-мя часами ночи и мешает спать. Не только ребенок просыпается даже при закрытом окне. Мусорная площадка находится менее чем в 10 метрах от дома.Есть ли закон который запрещает работы ночью если они мешают сну? Куда и как правильно написать жалобу? Сколько и в какой форме необходимо собрать подписей жильцов? Помогите
, Евгения, г. Новосибирск
За такое халатное отношение к вывозу мусора несет так же управляющая компания обслуживающая ваш дом.
Вам следует написать подробную жалобу, где указать в какие дни и часы приезжает мусорка и какого именно характера причиняет Вам неудобства. Данные жалобы направьте в Роспотребнадзор (http://54.rospotrebnadzor.ru/ ), Государственную жилищную инспекцию (gji.nso.ru/Pages/default.aspx) и администрацию г. Новосибирска.
При это в жалобе потребуйте привлечь виновных к административной ответственности.
Об административных правонарушениях
в Новосибирской области