вывоз мусора ночью

Добрый день. Мусорная машина забирает мусор каждую ночь между 1-м и 3-мя часами ночи и мешает спать. Не только ребенок просыпается даже при закрытом окне. Мусорная площадка находится менее чем в 10 метрах от дома.Есть ли закон который запрещает работы ночью если они мешают сну? Куда и как правильно написать жалобу? Сколько и в какой форме необходимо собрать подписей жильцов? Помогите

, Евгения, г. Новосибирск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгения! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

За такое халатное отношение к вывозу мусора несет так же управляющая компания обслуживающая ваш дом.

Вам следует написать подробную жалобу, где указать в какие дни и часы приезжает мусорка и какого именно характера причиняет Вам неудобства. Данные жалобы направьте в Роспотребнадзор (http://54.rospotrebnadzor.ru/ ), Государственную жилищную инспекцию (gji.nso.ru/Pages/default.aspx) и администрацию г. Новосибирска.

При это в жалобе потребуйте привлечь виновных к административной ответственности.

Об административных правонарушениях
в Новосибирской области

Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан

Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,–

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц – от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.