Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Правомерность навязаной услуги банка по страхованию жизни при заключении договора ипотеки

Покупаем квартиру в ипотеку, при первом взносе 40 процентов. Банк хочет взять с нас 2 страховки:страхование денежных средств в размере 0,2 процента от суммы ипотеки и страхование жизни заемщика + 12 процентов от суммы ипотеки. Законно ли это? Хотя жизнь заемщика застрахована в Росгосстрахе.

19 Сентября 2014, 22:57, вопрос №562990 Ольга, г. Нарышкино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич
    Юрист, г. Новошахтинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! банк не имеет право навязывать страхование жизни и денежных средств, так как это является личным решением клиента банка или лица на которое оформляется кредитный договор.

    19 Сентября 2014, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.