8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни в кафе

18.09.2014 зашла в кофе Шоколадница , ул. Бауманская д.33. Подошла к барной стойке , заказала кофе с собой , во время приготовления, решила присесть за столик. Мне остался один шаг до стула , и с потолка вываливается 2 металлические вентиляционные решетки, ровно на то место куда я хотела сесть! Директор заведения, по телефону предложила мне за моральный ущерб поужинать бесплатно ! Мол пострадавших нет , то и разбираться с этим не кто не будет . Мне бы пробило голову насмерть , а мне предлагаю кофе попить бесплатно!!!!!!! Кто за это должен отвечать?

, Оксана Александровна, г. Москва
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию и в управу, где опишите подробно ситуацию, чтобы были поведены проверки в кафе для предупреждения таких ситуаций в будущем.

В Вашей имеет место быть пережитый шок, что квалифицируется можно квалифицировать, как моральный вред. Можете принять их педложение, если кафе не закроют. 

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Оксана Александровна! В данном случае имеется основание для обращения в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Для того чтобы рассчитывать на успех в суде, необходимо представить доказательства факта непосредственной угрозы Вашей жизни  в результате падения решёток (фотоснимки, показания свидетелей), а также доказательства причинённых Вам физических или нравственных страданий (квитанции об оплате приобретённых Вами медикаментов, медицинских услуг).

Размер компенсации в заявлении Вам следует определить самостоятельно. Сумма должна превышать расходы, обозначенные в квитанциях и иных документах, косвенно подтверждающих факт причинения Вам физических или нравственных страданий.

Итоговая сумма компенсации будет определена решением суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Если в общем рабочем чате мне одна из коллег спрашивала давно по зубам не получала когда я ей написала дурочка таежная, считает ли это угроза физической расправой или действия
Если в общем рабочем чате мне одна из коллег спрашивала давно по зубам не получала когда я ей написала дурочка таежная, считает ли это угроза физической расправой или действия
, вопрос №4858504, Анна, г. Санкт-Петербург
Административное право
По закону понимаю что учет должен быть, но как это происходит в жизни Незнаю
Парню 16 лет( на момент совершения было 15), девочке 12 лет, курение в школе. Был совет профилактики, вызвали в отдел. Хотят ставить на пдн. По закону понимаю что учет должен быть, но как это происходит в жизни Незнаю.
, вопрос №4858132, Эмиль, г. Казань
Уголовное право
Мне 30, общался с 15 летней в мессенджере, интересовался о ее интимной жизни с парнями, она рассказала, потом
Мне 30 , общался с 15 летней в мессенджере , интересовался о ее интимной жизни с парнями , она рассказала , потом напилась и прислала фото интимные , я сказал что красивая , не призывал не к чему , сам фото не слал , сейчас ходит распространяет информацию о том что общаюсь с ней о сексе , могут ли привлечь меня к ответственности?
, вопрос №4857819, Иван, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Жалоба родителей ставит под угрозу не жизнь ребенка, а авторитет учителя, как быть?
Учитель поставил двойку на уроке-замене по труду за несоблюдение правил техники безопасности ( подходил к электроприборам, дергал дверцу холодильника, который мог упасть на него...). Это правомерно согласно документам об образовании? Укажите на какие документы ссылаться. Жалоба родителей ставит под угрозу не жизнь ребенка, а авторитет учителя, как быть?
, вопрос №4857734, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть отец у которого в собственности дом Он в нём прожил всю жизнь у отца есть сын у сына жена Они проживают с отцом в отцом доме
Есть отец у которого в собственности дом Он в нём прожил всю жизнь у отца есть сын у сына жена Они проживают с отцом в отцом доме. Сын скоропостижно умирает Имеет ли право на наследство Жена сына в этом доме
, вопрос №4857291, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2014