128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Долги у коллектора

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мы столкнулись с такой проблемой. В мае 2012 года наш дом отнесли к другой жилищной компании. За услуги оплачиваем ежемесячно,без долгов. Первая организация обанкротилась. В 2012 году пришло письмо от коллекторов, что у нас образовался долг, это письмо мы проигнорировали, спустя 2 года приходит еще одно письмо уже от другой коллекторской организации угрожающего характера. Мы туда позвонили,они сказали что долги выкупили на торгах и теперь требуют, чтобы мы их вернули, на вопрос откуда у нас долг за какой именно месяц, они не ответили ничего вразумительного лишь обозначив период действия жилищной конторы. Попросили нас прислать им все квитанции. Вопрос должны ли мы отправлять им квитанции? Или нужно подавать в суд на коллекторов за угрожающие письма? Очень прошу ответить на мой вопрос.

19 Сентября 2014, 18:31, вопрос №562849 Екатерина, г. Талдом
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую Вам направить жалобу в Прокуратуру Вашего города с указанием на адрес, с которого поступали письма. Если у Вас не имеется никакой задолженности, также договорных отношений с не исполненными обязательствами у Вас нет и не было, поводов для беспокойства нет. Подавать в суд не нужно. Пусть коллекторы (если звонки поступали от коллекторов) подают сами. Закон на Вашей стороне.

19 Сентября 2014, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут