8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Девушку сбила машина, перелом таза

Здравствуйте, помогите разрешить вопрос. Девушку сбила машина, водитель вины не отрицает хочет решить этот вопрос без подачи иска. У девушки перелом таза, виновник готов компенсировать все затраты, во сколько оценивать физический и моральный вред!? Девушка молодая ни разу не рожавшая, а перелом таза это серьезно! И как все документально оформить чтобы в дальнейшем виновник не потерялся???? Буду признателен за любую помощь!!!

, Виталий, г. Барнаул
Игорь Филатов
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Виталий!

Материальный вред в данном случае будет состоять из пришедшей в негодность после ДТП одежды потерпевшей, затрат на лекарства, платные медицинские процедуры, инвалидные коляски, костыли, питание и т.п. Фиксируйте документально все эти расходы (чеки, справки). Если коляску и костыли (не больничные) сможете достать без покупки, оформляйте договор аренды.

Если девушка работала, требуйте с виновного средний размер ее зарплаты за период нетрудоспособности. Если у нее были не застрахованные кредиты, пусть водитель их выплачивает пока она не сможет сама работать. 

Размер морального вреда определите сами в разумный пределах. Если у потерпевшей будет нарушена репродуктивная функция (не сможет иметь детей) компенсация морального вреда должна вырасти в несколько раз.

Оформлять что-то дополнительно не нужно. Достаточно полицейского материала. Обязанность виновного возместить причиненный вред в полном объеме и так закреплена в законе, а если он захочет потеряться, то ничего его не удержит.   

Удачи!!!

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

       Здесь размер компенсации морального вреда будет зависеть и от тяжести вреда, причиненного здоровью девушки. Здесь может быть как средней тяжести, так и тяжкий. Все зависит от того какие переломы и какие повреждения. Если вред тяжкий, при наличии вины водителя, возбудят уголовное дело, которое после расследования направят в суд, там и нужно решать вопрос о компенсации вреда. Добровольно возместит, тогда и можно говорить о прекращении дела за примирением. Пока не возместит такое заявление судье не подавайте. А размер компенсации морального вреда зависит от причиненных страданий. Можно попросить и млн. рублей, но сколько взыскать решит суд, исходя из принципа разумности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014