Здравствуйте, Виталий!
Материальный вред в данном случае будет состоять из пришедшей в негодность после ДТП одежды потерпевшей, затрат на лекарства, платные медицинские процедуры, инвалидные коляски, костыли, питание и т.п. Фиксируйте документально все эти расходы (чеки, справки). Если коляску и костыли (не больничные) сможете достать без покупки, оформляйте договор аренды.
Если девушка работала, требуйте с виновного средний размер ее зарплаты за период нетрудоспособности. Если у нее были не застрахованные кредиты, пусть водитель их выплачивает пока она не сможет сама работать.
Размер морального вреда определите сами в разумный пределах. Если у потерпевшей будет нарушена репродуктивная функция (не сможет иметь детей) компенсация морального вреда должна вырасти в несколько раз.
Оформлять что-то дополнительно не нужно. Достаточно полицейского материала. Обязанность виновного возместить причиненный вред в полном объеме и так закреплена в законе, а если он захочет потеряться, то ничего его не удержит.
Удачи!!!