Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать квартиру

Хочу продать квартиру в этой квартире 4 собственника трое и на продажу не против а один против как быть

19 Сентября 2014, 17:01, вопрос №562792 олег, г. Вышний Волочек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Олег, добрый вечер! при продаже квартиры, находящейся в долевой собственности, Вы должны на основании ст. 250 Гражданского кодекса РФ известить о своем намерении других участников долевой собственности, так как они имеют право первоочередной покупки долей. Это необходимо сделать в письменной форме, по желанию, оформить извещения у нотариуса. Если же 4-й собственник против, то, тем более, отправьте ему извещение (вернее, это сделает нотариус с уведомлением). Когда пройдет 1 месяц, и за это время он не откажется от покупки, но и не купит долю, то Вы сможете продать свою долю любому лицу.

    С уважением, Марина.

    19 Сентября 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats