8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы звонят и угрожают

В 18 лет я устроилась работать в компанию эйвон, работала там год секретарем Елены Осинцевой. потом у нас с ней произошла ссора на почве ее плохого настроения и моей усталости от напряженной работы. каждый день я обзванивала более 300 человек. Я ушла с работы, а потом спустя пол года мне начали звонить коллекторы и говорят что у меня долги в эйвоне. (я там оставляла паспортные данные) что если я их не оплачу то опишут все имущество Но я не делала никаких заказов. И мне сказали что теперь меня посадят за мошенничество Что делать?

, Венера, нп. Тюменский
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Венера.

Действия коллекторов не основаны на законе. Никаких прав входить в ваш дом и описывать ваше имущество у них нет. Тем более, кого-то «сажать за мошенничество». К сожалению запугивание — это обычная тактика таких персонажей. Не бойтесь. Посылайте их с суд. При оказании ими большего давления вы вправе обратиться в соответствующие органы с заявлением о вымогательстве.

И больше никому просто так не сообщайте свои паспортные данные.

Удачи вам.

0
0
0
0
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Добрый день Венера!

Напишите заявление в полицию о том, что в ваш адрес поступают угрозы привлечения к ответственности, а также незаконного использования папсортных данных в целях получения кредитов и т.п.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Венера! Каких-либо законных полномочий у коллекторов ни в отношении Вас, ни относительно Вашего имущества не имеется. Рекомендую Вам обратиться в Прокуратуру Вашего города с жалобой с детальным описанием данной ситуации с указанием номеров телефонов, с которых поступали звонки с угрозами. Закон на Вашей стороне. Ничего платить Вам не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Дата обновления страницы 19.09.2014