Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы звонят и угрожают

В 18 лет я устроилась работать в компанию эйвон, работала там год секретарем Елены Осинцевой. потом у нас с ней произошла ссора на почве ее плохого настроения и моей усталости от напряженной работы. каждый день я обзванивала более 300 человек. Я ушла с работы, а потом спустя пол года мне начали звонить коллекторы и говорят что у меня долги в эйвоне. (я там оставляла паспортные данные) что если я их не оплачу то опишут все имущество Но я не делала никаких заказов. И мне сказали что теперь меня посадят за мошенничество Что делать?

19 Сентября 2014, 16:50, вопрос №562777 Венера, г. Тюменский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Венера.

    Действия коллекторов не основаны на законе. Никаких прав входить в ваш дом и описывать ваше имущество у них нет. Тем более, кого-то «сажать за мошенничество». К сожалению запугивание — это обычная тактика таких персонажей. Не бойтесь. Посылайте их с суд. При оказании ими большего давления вы вправе обратиться в соответствующие органы с заявлением о вымогательстве.

    И больше никому просто так не сообщайте свои паспортные данные.

    Удачи вам.

    19 Сентября 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Добрый день Венера!

    Напишите заявление в полицию о том, что в ваш адрес поступают угрозы привлечения к ответственности, а также незаконного использования папсортных данных в целях получения кредитов и т.п.

    19 Сентября 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Венера! Каких-либо законных полномочий у коллекторов ни в отношении Вас, ни относительно Вашего имущества не имеется. Рекомендую Вам обратиться в Прокуратуру Вашего города с жалобой с детальным описанием данной ситуации с указанием номеров телефонов, с которых поступали звонки с угрозами. Закон на Вашей стороне. Ничего платить Вам не нужно.

    19 Сентября 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats