Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Опись имущества

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Смогут ли судебные приставы исполнители описать имущество по адресу проживания должника если должник предоставит чеки на бытовую технику, где указано, что собственником этих вещей является не он, а третье лицо? Смогут ли описать мебель и другие вещи, если они принадлежать хозяйке квартиры, у которой должник снимает жилое помещение? Договор найма квартиры с описью имущества хозяйки составлен был при вселении должника в эту квартиру. По сути ведь это документы, которые подтверждают, что у должника из материальных ценностей ничего нет по адресу проживания. Это так?

19 Сентября 2014, 14:16, вопрос №562635 Алена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Алена, наши приставы могут все. Но по закону это имущество не принадлежит должнику, вывод: арест на него наложить не могут. Если все таки наложат арест, то третье лицо должно подать заявление в суд на снятие арест, оплатить госпошлину на сумму арестованного имущества.

    19 Сентября 2014, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats