Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оформление без подписи договора

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ситуация такая: хотела устроиться на работу, работа по договору. Мне нельзя оформляться, так как получаю пенсию по утери кормильца, принесла документы своего парня, их сканировали, но никакого договора ещё даже в глаза не видела. По работала пару дней, поняла что вообще ничего не получается(не моё это), на след день не вышла. Начальница прислала сообщение что отсылает мои документы в службу безопасности, меня и парня найдут. буду отвечать по закону. И уволить могут только тогда, когда отработаю 30 календарных дней.(копания занимается продажей интернета по телефону, и никакую информацию я не распространяла, так как мне известно только о стоимости тарифов). Скажите пожалуйста, может ли быть такое, если я ничего не подписывала?

19 Сентября 2014, 13:51, вопрос №562608 юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смолин Сергей

    Добрый день. Если вы ничего не подписывали, то никаких трудовых отношений с работодателем у Вас не было. 
    Служба безопасности не опасна, так как они ничего сделать не могут. Если они решат подать на Вас в суд, то сами подставят по удар компанию, т.к. получится, что вы работали у них без оформления. 

    По трудовому законодательству нет обязанности отрабатывать 30 дней. А если у вас и трудового договора нет, то вы им вообще  ничего не обязаны.

    Ваш парень в данной ситуации также никакого риска не несет. То, что у них есть сканы его документов ни о чем не говорит. А в случае, если они будут чем-то Вам или ему угражать, Вы можете смело обращаться в Полицию или прокуратуру. 

    21 Сентября 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats