8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление без подписи договора

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Ситуация такая: хотела устроиться на работу, работа по договору. Мне нельзя оформляться, так как получаю пенсию по утери кормильца, принесла документы своего парня, их сканировали, но никакого договора ещё даже в глаза не видела. По работала пару дней, поняла что вообще ничего не получается(не моё это), на след день не вышла. Начальница прислала сообщение что отсылает мои документы в службу безопасности, меня и парня найдут. буду отвечать по закону. И уволить могут только тогда, когда отработаю 30 календарных дней.(копания занимается продажей интернета по телефону, и никакую информацию я не распространяла, так как мне известно только о стоимости тарифов). Скажите пожалуйста, может ли быть такое, если я ничего не подписывала?

Показать полностью
, юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Смолин
Сергей Смолин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы ничего не подписывали, то никаких трудовых отношений с работодателем у Вас не было. 
Служба безопасности не опасна, так как они ничего сделать не могут. Если они решат подать на Вас в суд, то сами подставят по удар компанию, т.к. получится, что вы работали у них без оформления. 

По трудовому законодательству нет обязанности отрабатывать 30 дней. А если у вас и трудового договора нет, то вы им вообще  ничего не обязаны.
Ваш парень в данной ситуации также никакого риска не несет. То, что у них есть сканы его документов ни о чем не говорит. А в случае, если они будут чем-то Вам или ему угражать, Вы можете смело обращаться в Полицию или прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014