Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выселение бывшего члена семьи собственника

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по суду за мной сохранили право пользования жилым помещением на один год, согласно ст.31ЖК, как бывший член семьи собственника, к которому был предъявлен иск о выселении.

В декабре этот срок заканчивается. Выселяться мне некуда, во время брака я продал свое жилье и потратил все деньги на ту семью.

У меня вторая группа инвалидности, 3 инфаркта, 4 операции на сердце. Могу ли я рассчитывать на ещё отсрочку или оставление за мной права на проживание в квартире или шансов совсем нет? И по истечении срока, обязан ли я сразу съехать или моя бывшая семья должна опять будет подавать иск о выселении? Спасибо.

Вторая часть вопроса: могу ли я попробовать через суд возместить хотя бы часть расходов, которые я потратил на бывшую семью. Я продал свое жилье и купил дочери жены две машины, сделал ремонт в их квартире и новом доме. Если да, то какого рода иск мне нужно подавать?

19 Сентября 2014, 13:11, вопрос №562563 Виктор Смирнов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Виктор доброго вам дня. 

    Насчет первого вопроса — увы на повторное продление суды не идут — надо искать жилье. 

    А вот по второму вопросу проще — при расторжении брака вы делили имущество? Если нет, то если не имущество то компенсацию с бывшей супруги вы имеете право получить. Единственное что важно в этом деле — когда имел место развод, какое имущество было приобретено в браке и зарегистрировано на имя хотя бы одного из сургугов. В общем шанс получить свое есть. Если ест желание — пишите мне в личку — пообщаемся. 

    19 Сентября 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats