Выселение бывшего члена семьи собственника

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по суду за мной сохранили право пользования жилым помещением на один год, согласно ст.31ЖК, как бывший член семьи собственника, к которому был предъявлен иск о выселении.

В декабре этот срок заканчивается. Выселяться мне некуда, во время брака я продал свое жилье и потратил все деньги на ту семью.

У меня вторая группа инвалидности, 3 инфаркта, 4 операции на сердце. Могу ли я рассчитывать на ещё отсрочку или оставление за мной права на проживание в квартире или шансов совсем нет? И по истечении срока, обязан ли я сразу съехать или моя бывшая семья должна опять будет подавать иск о выселении? Спасибо.

Вторая часть вопроса: могу ли я попробовать через суд возместить хотя бы часть расходов, которые я потратил на бывшую семью. Я продал свое жилье и купил дочери жены две машины, сделал ремонт в их квартире и новом доме. Если да, то какого рода иск мне нужно подавать?

, Виктор Смирнов, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктор доброго вам дня.

Насчет первого вопроса — увы на повторное продление суды не идут — надо искать жилье.

А вот по второму вопросу проще — при расторжении брака вы делили имущество? Если нет, то если не имущество то компенсацию с бывшей супруги вы имеете право получить. Единственное что важно в этом деле — когда имел место развод, какое имущество было приобретено в браке и зарегистрировано на имя хотя бы одного из сургугов. В общем шанс получить свое есть. Если ест желание — пишите мне в личку — пообщаемся.