Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на изготовление мебели

Добрый день,есть договор с предприятием на изготовление мебели,как его нужно изменить( начало договора) что бы например магазины могли принимать заказы на изготовление,но что бы к ним не было претензий,а только к изготовителю.Спасибо

19 Сентября 2014, 13:03, вопрос №562550 Алексей Владимирович, г. Майкоп
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Басов Михаил, Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей Владимирович.

    По агентскому договору агент не приобретает прав и обязанностей по заключаемому им в пользу принципала договору в том случае, если действует от имени принципала (см. ст. 1005 ГК).

    При этом учтите, что агенту в договорах следует указывать о том, что действует не от своего имени, и деньги при этом должны поступать принципалу. В этом случае агент не получает средств, а если и получил по какой-либо причине, то обязан передать их принципалу. А за это он вправе требовать уплаты вознаграждения. Как видите, не очень выгодные условия.

    При заключении иных договоров (комиссия или агентирование от имени агента) Вы будете нести ответственность согласно ФЗ «О защите прав потребителей».

    23 Сентября 2014, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.