Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вычет из З/п за сан. книжку

Здравствуйте, скажите пожалуйста. я уволилась с работы 4 марта 2013. а санитарную книжку прошла в январе 2013г. за счет компании. компания хочет удержать эту сумму из з/п.законно ли это? и какой закон или статья? Спасибо

25 Марта 2013, 14:12, вопрос №56252 Таня, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Изюмченко Александр Александрович

    Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), внеочередных медицинских осмотров (обследований) работников, с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения. Таким образом, работодатель не имеет права удерживать с вашей заработной платы денежные средства за проведение обязательного медицинского осмотра (обследования).

    26 Марта 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats