564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Замена двигателя

Хочу купить авто, на нем двигатель стоит не родной, но точно такой-же, т.е. такой-же модели. Соответственно номера в ПТС и на двигателе не совпадают. Могут ли возникнуть проблемы при сверке и постановке авто на учет? Что следует сделать?

19 Сентября 2014, 12:38, вопрос №562515 Даниил, г. Первоуральск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В настоящее время сверка номера двигателя при постановке на учет не производится.

С уважением, Иван.

19 Сентября 2014, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Даниил
клиент, г. Первоуральск

У нас в ГАИ проводят сверку номера двигателя. И записывают его в бланк постановки авто на учет.

19 Сентября 2014, 19:15
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это незаконно. Графы с номером двигателя нет ни в заявлении. ни в свидетельстве о регистрации ТС

19 Сентября 2014, 19:21
Даниил
клиент, г. Первоуральск

У нас при сверке все записывается в какой-то бланк. В нем есть графа номер двигателя

19 Сентября 2014, 20:40
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не бывает какого-то бланка. Форма заявления рекомендована регламентом ГИБДД, свидетельство о регистрации вообще единого образца. В прикрепленном файле регламент, там в приложении заявление, можете распечатать его, заполнить и идти на осмотр с ним. Инспектору скажите, что взяли его на оф. сайте ГИБДД.

55f825861f69b5e1e251823355f825861f69b5e1e2518233958d3a64.doc958d3a64.doc
19 Сентября 2014, 21:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут