Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор подряда

здравствуйте,заключён договор строительного подряда между физическими лицами.Были проведены работы,по желанию заказчика с отклонениями от договора,использовался другой материал, не тот,что прописан в спецификации.Скажите пожалуйста,договор в таком случае,что был составлен, является ли действительным?

19 Сентября 2014, 12:35, вопрос №562507 Виктор степанович, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитровский Павел
    Общаться в чате

    Добрый день! Данный договор будет действовать, но его нужно уточнить, привести в соотвествие с фактически выполненными работами. Это можно сделать путем заключения дополнительного соглашения к договору, изменить соотвественно спецификацию, наименование работ и строительных материалов, если необходимо сроков и цены. Так же можно, выполнив работы, предоставить заказчику акт выполненых работ, в котором указать объем фактически выполненных работ и использованных материалов, а так же итоговуюстоимость, когда заказчик подпишет этот акт, то претензии к вам предъявить не сможет.

    19 Сентября 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день да -договор действителен однако все договоренности по изменению строительного материала нужно отразить письменно в виде допсоглашения к основному договору что бы при приемке результата работ не было разногласий по этому вопросу кроме того нужно говорить вопрос возможного изменения стоимости работ будет она меняться или нет -это все существенно. Кроме того в случае споров в  данном случае помимо норм ГК РФ о о подряде будут применяться нормы ФЗ о защите прав потребителей

    19 Сентября 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats