Трудовое право

в ст.31 ТК РФ перечислены лица, не имеющие права заниматься педагогической деятельностью из-за судимости, но в самом конце формулировки этой статьи написано: "судимость за тяжкие и особо тяжкие преступления". Вопрос имеет ли эта формулировка главное значение? За не тяжкие и не особо тяжкие преступления если есть судимость, то можно работать? И еще вопрос: ст.290 ч.3 - это тяжкое преступление?

, Ольга, г. Краснокаменск
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Ч.3 ст. 290 — тяжкое преступление. Если у Вас имеется непогашенная или неснятая судимость по этой статье, то закон запрещает Вам заниматься педагогической деятельностью.