Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда с правом выкупа

Я хотел заключить договор аренды с правом выкупа транспортного средства внес авансовый платеж до заключения договора на квитанции написано \"предварительный договор аренды\" после выяснилось, что судебный пристав наложил запрет на все действия с этим авто, еще пол-года назад, о чем в организации с которой я хотел заключать договор знали, но меня не поставили в известность, а деньги приняли. Как мне вернуть мои деньги. И можно ли рассматривать действия данной организации как мошенничество.

19 Сентября 2014, 06:24, вопрос №562187 Андрей, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте,  Андрей!

    Вы конечно можете обратиться с заявление в полицию по факту мошенничества, но Вам скорее всего откажут в возбуждение уголовного дела сославшись на то, что это гражданско-правовые отношения. Так что советую обращаться в суд с требованием расторжение договора аренды с последующем выкупом, в связи с существенными нарушениями условий договора.

    ГК РФ

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.


    19 Сентября 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats