Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

За что платить

я собственник комнаты в квартире,там не прописана,прописан сын,который там не проживает и не является собственником,счетчиков на свет и воду нет.За что я должна платить и куда мне надо обратиться

19 Сентября 2014, 05:31, вопрос №562172 марина, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Марина!

    Собственники обязаны нести бремя содержания имущества. Вне зависимости
    от того проживают собственники в жилом помещении или нет, они обязаны
    оплачивать услуги по содержанию общедомового имущества, отопление,
    вносить платежи на капитальный ремонт, несут налоговые обязательства.
    Члены семьи собственника несут солидарные с ним обязательства по оплате
    жилищных и коммунальных платежей, однако, в случае неоплаты, исковые
    требования прежде всего будут предъявлены к собственнику и суд взыщет их
    прежде всего с собственника.

    19 Сентября 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    См. ЖК РФ, Глава 5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СОБСТВЕННИКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ИНЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ В ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ ЕМУ ПОМЕЩЕНИИ ГРАЖДАН

    19 Сентября 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats