Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право высчита задолжности банку с пенсии по инвалидности

инвалид2 группа 3 степень имеют ли право высчитывать 50%с пенсии по инвалидности по исполнительному листу по задолжности банку?

18 Сентября 2014, 22:05, вопрос №562073 Сергей, г. Междуреченск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Я вынуждена Вас огорчить — в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» перечислены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

    Так вот, в п. 9 этой статьи прямо указано (цитирую):

    9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за
    исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности
    и пособия по
    временной нетрудоспособности;

    Поэтому Ваша пенсия попадает под вид доходов, на которые обращается взыскание.


    18 Сентября 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.