Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга по алиментам

Здравствуйте! Вопрос таков! Как осуществить взыскание долга по алиментам? Моя жена в 2001 году подала на алименты. Алименты по началу я платил. Через какое то время она захотела уехать из страны и я...

Попросил забрать ее исполнительный лист на что она согласилась, но службе судебных приставов не смогли его найти. Судебный пристав сказал что если она не просит выплат то вам и переживать нечего. Уехать у нее не получилось и в 2011 году она снова попросила взыскать с меня алименты.Завели новый исполнительный лист, и вот я плачу с 2011 года алименты по сей день(18.09.2014г.)Сейчас она хочет взыскать с меня алименты за последние 3 года. Вопрос: может ли она на данный момент взыскать за последние 3 года? Как это должно происходить? В судебном порядке или просто прийти к приставам и написать заявление после которого сразу будут долги? процедура должна происходить через суд?

18 Сентября 2014, 22:04, вопрос №562069 альберт, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проскурина Оксана

    За какие 3 года она хочет взыскать алименты?

    18 Сентября 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Которые по закону за последние три года! Так сказал пристав т.е. 2008,2099,2010.

    18 Сентября 2014, 22:25
  • Юрист - Проскурина Оксана

    Вы согласны платить за эти годы алименты?

    18 Сентября 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет! вот я и хочу знать , это только через суд или хватит ее заявления приставу!

    19 Сентября 2014, 06:52
stats