8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать из России и избежать запрета на въезд при нарушении визового режима?

Здравствуйте.У меня такая проблема-мой друг из Турции просрочил на 2 дня безвизовый режим с Россией,должен был уехать 10-го апреля,неправильно посчитал дату обратного вылета,и взял билеты на 12-е апреля.В результате этого его не выпустили в аэропорту,сняли с рейса,и выписали штраф.Согласно новому закону,выезд в таких случаях только через суд,а суд закрывает въезд в РФ на 5 лет.Узнала,что есть способ сделать ему въезд-выезд через Украину и новою миграционную карту(есть компании,которые этим занимаются).Хотелось бы узнать,поможет ли это ему уехать в Турцию и вернуться в Россию потом без запрета на въезд?Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Юлия. Полагаю вам не стоит усложнить и без того не слишком приятную ситуацию. Согласитесь что ваш друг действительно проштрафился. Однако в вашей ситуации есть и положительный момент: заключается он в том, что вашего друга не потащили в суд и ему не закрыт въезд через суд. Кроме того, учитывая не слишком приятную ситуацию в Украине с их хунтой, на месте вашего друга я бы ехал или через Минск, или сделал бы запрос о наличии запрета на въезд. К тому же, паспортный контроль при проезде из Украины никто не отменял. Так что то что вам предлагают еще та ситуация повышенного риска. 

Если есть вопросы пишите. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,Денис.Большое спасибо за ответ.Сегодня я попросила сделать запрос о наличии запрета на въезд,запрет,к сожалению,есть.Но суда не было,даже документов не подавали туда.Дело в том,что для решения этого вопроса мы обратились в юридическую компанию ещё тогда,в апреле,нам обещали помочь выехать ему в Турцию без суда,и что в будущем он въедет в Россию без запрета.Но юрист оказался непорядочным человеком,проморочил нам голову почти полгода,и ничего не сделал.В частности,пытался сделать транзитную визу на выезд,но потом сказал,что она не нужна,и ему всё равно запрет поставят.Потом пытался сделать выезд-въезд через Азербайджан,новую миграционную карту и регистрацию в Калужской области,там же якобы получил через свои связи постановление суда о наложении административного штрафа без выдворения,но ничего этого мы не увидели,сейчас нам пытается помочь другой юрист.Скажите,пожалуйста,каковы наши шансы?Есть надежда разрешить эту проблему,чтобы запрет ему заменили штрафом?И вы упомянули про Минск,как можно выехать через Минск?И,если всё-таки дело дойдёт до суда,и ему поставят запрет на какой-то срок,можно ли будет это обжаловать?Заранее спасибо.

Про Минск я уточню. Давайте начнем с того что шансы обжаловать не очень. По крайней мере нынешний запрет. Если дойдет до суда — там можно пободаться. Серьезно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
действует ли минская конвенция 1993 года между Россией и Грузией?
, вопрос №4091288, Отари, г. Самара
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2014