1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения квартиры

Здравствуйте. Отец хочет подарить мне и моей сестре свою квартиру в равных долях. Вопрос: нужно составлять два договора дарения ( на меня и мою сестру) или один (общий)? Спасибо!

18 Сентября 2014, 20:06, вопрос №561992 Ирина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
93
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Один общий. Там будет только такая формулировка:
«Руководствуясь ч.2 ст. 246 ГК РФ Даритель безвозмездно передает свою долю в праве общей собственности на квартиру, указанную в п.1 настоящего Договора Одаряемым в следующих долях:
Иванову ИИ — 1/3 (одна третья) доли
Петрову ИИ — 1/3 (одна третья) доли
Сидорову ИИ — 1/3 (одна третья) доли»

18 Сентября 2014, 20:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.