Есть расписка платить отказывается

попал в дтп виновник сказал что возместит ущерб он был пьян без прав и страховки сотрудники дпс зафиксировали дтп и уехали. ущерб возмещать теперь отказывается

, Александр, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.  Это не очень хорошо. То что он обязался в расписке возместить вред ни о чем не говорит. Это распространенное заблуждение — что стоит взять расписку и дело сделано. Теперь взыскать деньги с виновника можно только в судебном порядке путем предъявления иска к его страховой, а она уже будет взыскивать с него ту выплату которую произведет Вам. В общем, сейчас Вам дорога одна — в суд. Иного выхода я например не вижу.